UN PO CONFUSA ......

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. MINERVA76
     
    .

    User deleted


    :huh: AMICI MIEI SALVE IO NON SONO NUOVA SCRIVO SPESSO IN QUESTO FORUM E DEVO DIRE CHE MI SENTO MENO SOLA E PIU TRANQUILLA ......COME BEN SAPETE HO COMINCIATO IL MIO PERCORSO PER ARRIVARE .......SE TUTTO VA BENE AD UN EVENTUALE INTERVENTO VISTO CHE DI DIETE NE HO FATTE TANTE CON UN SALI E SCENDI SALI E SCENDI CHE MI HA PORTATO SOLO A DEPRIMERMI SEMPRE DI PIU ......E PUR ESSENDO UNA PAUROSA FOLLE DI AGHI,OSPEDALI DOTTORI ,MEDICINE HO PRESO QUESTA DECISIONE :triste.gif: E CREDETEMI NON E STATO AFFATTO FACILE E VOI MI CAPITE .....NON E UN PERCORSO FACILE E TRAMITE DEOSPITAL AL POLLICLINICO NUOVO DI NAPOLI DOVE OPERA IL PROF.LUDOVICO DOCIMO QUI A NAPOLI,MI HANNO FATTO UN SACCO DI ESAMI POI LA PSICOLOGA ....E ADESSO MI HANNO TELEFONATO PER DIRMI CHE LUNEDI ALLE OTTO DEVO ANDARE IN OSPEDALE PER FARE UN PRELIEVO DI SANGUE ORMONALE ....... :blink:
    QUINDI VORREI SAPERE DA QUALCUNO DI VOI CHE COME ME DEVE FARE IL BAYPASS INTESTINALE ........HA FATTO QUESTO ESAME !!! CHE CENTRANO GLI ORMONI CON LO STOMACO ?? SCUSATE LA MIA IGNORANZA E ASPETTO CON PIACERE QUALCHE RISPOSTA GRAZIE E A PRESTO :flowers.gif: :flowers.gif:
    Attached Image
    I MIEI AMORI

     
    .
  2. ~*°La•Dea•Giaguaro°*~
     
    .

    User deleted


    Ciao! Purtroppo non so rispondere alla tua domanda, ma ci tenevo a dirti che avere paura di fare questo grande passo è normale.. va affrontato con coraggio e con piena consapevolezza. Quando tutto sarà passato guarderai indietro e sarai fiera della tua scelta ^_^
     
    .
  3. MINERVA76
     
    .

    User deleted


    GRAZIE MILLE DEA GIAGUARO :flowers.gif: :flowers.gif:
     
    .
  4. pearys
     
    .

    User deleted


    Ma poi com'è la qualità di vita dopo l'intervento? perché, visto le persone che ho conosciuto e visto come stanno, ho davvero paura a farmi operare :( :(
     
    .
  5. luce delle stelle
     
    .

    User deleted


    ciao minerva è da tanto che non scrivo questione di linea quindi non ho seguito il tuo percorso ma qualsiasi cosa tu voglia fare ti faccio un grosso in bocca al lupo :rolleyes: :clap1.gif: :cuore.gif: :clap2.gif: :flowers.gif:
     
    .
4 replies since 28/6/2012, 14:41   9654 views
  Share  
.