soNO NUOVA E VORREI UN PO DI INFO..

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. lauretta.85
     
    .

    User deleted


    CIAO A TUTTI.. IO MI CHIAMO LAURA E HO 26 ANNI.. DOMANI ANDRO' A FARE LA PRIMA VISITA A MILANO PE SAPERE SE SARA' POSSIBILE UN INTERVENTO PER IL MIO PESO.. SONO GIA' STATA A TORINO PER UNA VISITA.. MA NE SONO USCITA DEMORALIZZATA IN QUANTO IL MEDICO MI HA SUGGERITO DI FARE UNA DIETA(ANCORA???? DOPO TUTTA LA VITA CHE CI PROVO???) :o: E QUINDI AVEVO IL PORTAFOGLIO PIU' LEGGERO E UN PESO MAGGIORE NELL'ANOIMA.. POI HO SCRITTO AL DOTTOR GIOVANNELLI CHE MI HA FATT
    O RINASCERE L'ENTUSIASMO PER RISOLVERE QUESTO BRUTTO PROBLEMA CHE CONDIZIONA LA MIA ESISTENZA.. e QUINDI DOMANI ANDRO' DA LUI.. SPERO CI SIANO DELLE POSSIBILITA' PER ME.. CI CREDO DAVVERO.. HO DECISO DI SCRIVERLO QUI PER AVERE UN PO' DI SOSTEGNO DA PERSONE CHE HANNO AFFRONTATO GIA' I MIEI STESSI PENSIERI, LE MIE STESSE SPERANZE..
    GRAZIE A TUTTE.. UN ABBRACCIO!
    LAURA :D
     
    .
  2. Guerriera.Batterista
     
    .

    User deleted


    Ciao, io sono Giulia, 24 anni di Verona...
    Come è andata la visita? Cosa ne è uscito di interessante?
    Spero che il tuo entusiasmo sia più vivo che mai ...
    Facci sapere :)
     
    .
  3. buzzymicia
     
    .

    User deleted


    Sposto il topic nella sezione più appropriata
     
    .
  4. lauretta.85
     
    .

    User deleted


    Eccomi qui.. un pò in ritardo.. sono andata a fare la visita ealla fine parlando con il dott. Giovannelli abbiamo deciso per il bendaggio gastrico.. Io ero partita con l'idea della sleeve.. Ma ho seguito il suo consiglio.. Ora devo iniziare tutto il percorso.. Domani andrò a fare le analisi del sangue.. E poi aspetterò che mi chiamino dall'aspedale per fare tutte le altre.. Il dott. mi ha detto che se tutto va bene per ottobre sono a posto.. ma tu giulia come mai non idonea per la visita psicologica??? Questo a me spaventa..
    Baci!
     
    .
3 replies since 11/6/2012, 09:36   11020 views
  Share  
.